Популярный радиоведущий из Сан-Франциско Джеффри Вандергрифт был найден мертвым через месяц после исчезновения. Офицер судебно-медицинской экспертизы Сан-Франциско подтвердил смерть Джеффри Вандергрифт в официальном заявлении.
«22 марта 2023 года, примерно в 16:56, сотрудники полиции Сан-Франциско получили сообщение о человеке в воде», — сообщил сотрудник службы общественной информации Николь Паккетти. «Смерть Джеффри Вандергрифта была подтверждена на месте происшествия. В настоящее время у нас нет доказательств, что смерть наступила в результате насильственных действий».
Радиостанция WiLD 94.9, на которой работал Вандергрифта, сообщила о потере своего коллеги. «С тяжелым сердцем мы должны подтвердить смерть нашего дорогого друга, члена семьи и коллегу. Мы опустошены, узнав, что Джеффри больше нет. Пожалуйста, поддержите в своих мыслях и молитвах его жену Наташу, его семью и близких друзей».
Полиция Сан-Франциско впервые предупредила общественность об исчезновении радиоведущего 24 февраля, отметив, что он находится «в группе риска». В 2021 году Джеффри Вандергрифту был поставлен диагноз болезни Лайма.
«Тело, боль и все такое — я могу вынести. Что оно делает с моим мозгом, я никогда не смогу вам описать», — рассказывал Вандергрифт.
Источник: OnAir.ru