FMRADIO.RU



Мама Эльвиры Тодуа стала героиней программы «Мама знает все» на «Авторадио»



О силе бабушки Эльвиры Тодуа ходят легенды. Ольга Викторовна Тодуа вспомнила подробности коронной истории семьи Тодуа, которая многое объясняет в генетике и характере ее дочери, знаменитой российской футболистки.
«Наша бабушка работала на бойне. Вес у нее был большой, но ей это очень подходило. Вокруг головы была красивейшая толстенная коса, как у Людмилы Зыкиной. Очень сильная была женщина. Был такой случай: работники бойни привезли очень крупного быка, и мужчины не могли с ним справиться. Его нужно было повалить, а справиться не могли. Может, и страшновато было, потому что он очень крупный был. Наша Галина Виссарионовна подошла – и с размаху кулаком ударила его в лоб. И бык свалился. Она не убила его, нет. Он просто упал», – рассказала Ольга Тодуа в программе «Мама знает все» на «Авторадио».
Эльвира Тодуа родилась в городе Ткварчели в Абхазии и жила там до семилетнего возраста. Последние два года, проведенные там, совпали с последствиями грузино-абхазского конфликта. На долю маленькой Эли выпало много трудностей, были даже голодные обмороки от недоедания. Вместе со всеми она пряталась от бомбежек под завалами и училась различать звуки орудий, из которых обстреливался город.
Испытания только закалили характер девочки. После переезда в Россию она стала заниматься в спортшколе и играть в футбол наравне с мальчишками. В профессиональной карьере в составе женского футбольного клуба ЦСКА Эльвира Тодуа не раз становилась обладателем Кубка России и признавалась лучшим голкипером страны. В составе сборной России спортсменка завоевала золотые медали чемпионата Европы среди молодежи и стала рекордсменкой национальной сборной, проведя более 100 матчей.
В программе «Мама знает все» – совместном проекте «Авторадио», Российского футбольного союза (РФС) и «Газпромбанка», – о знаменитых спортсменах рассказывают близкие люди, тренеры и, конечно, мамы, которые знают своих детей лучше всех. Ведущие программы – Катрина Гайсина и звезда шоу «Мурзилки Live» Татьяна Гордеева.

Источник: OnAir.ru

Мама Эльвиры Тодуа стала героиней программы «Мама знает все» на «Авторадио»



* - Meta (Сети Facebook и Instagram - запрещены) решением суда признана экстремистской организацией на территории России.



Code: #16495_fmradio_connect