FMRADIO.RU



Объявлены финалисты премии «Виктория-2019»




5 декабря в Государственном Кремлёвском дворце будут подведены итоги Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2019», где лучших по итогам прошедшего года выбирают профессионалы – музыканты, исполнители, композиторы, поэты, продюсеры, музыкальные критики, журналисты и руководители крупнейших медиахолдингов.
В финал вышли Zivert, Лолита, Макс Барских, дуэт #2Маши, Loboda, «Ленинград», Макс Корж, Little Big, Диана Арбенина, Хибла Герзмава, Кирилл Рихтер, Стас Михайлов и многие другие артисты, чьи песни, клипы и выступления стали настоящим музыкальным событием уходящего года. Кто из них в итоге победит, все – и зрители, и участники, и даже сами организаторы премии – узнают только непосредственно во время торжественной церемонии.
Согласно регламенту премии «Виктория», имена победителей строго засекречены аудиторско-консалтинговой компанией E&Y, контролировавшей ход голосования.
«Наша цель – объединить профессиональное сообщество и совместными усилиями способствовать тому, чтобы совершить качественный прорыв в развитии отечественной музыкальной культуры. А это возможно только благодаря честной конкуренции», – говорит президент Российской национальной музыкальной премии «Виктория», генеральный директор «ГПМ Радио» Юрий Костин.
Победители будут названы в 15 категориях, включающих в себя все без исключения музыкальные направления – от поп-музыки до рока, от хип-хопа до классики, а также номинации «Композитор года» и «Поэт года». Гостей Кремлёвского дворца ждёт яркое динамичное шоу в постановке знаменитого режиссёра Андрея Болтенко и музыкальные номера в исполнении группы Би-2, Николая Баскова, Сергея Лазарева, Полины Гагариной, Димы Билана, Artik&Asti, RSAC, группы RASA, Юлии Михальчик, Димаша Кудайбергенова и Игоря Крутого. Ведущим церемонии станет Андрей Малахов.
Номинанты Российской национальной музыкальной премии «Виктория — 2019» (указаны в алфавитном порядке):
ЛУЧШАЯ ПОП-ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА
• Полина Гагарина — «Меланхолия»
• Лолита — «Шампанское»
• LOBODA — «Пуля-дура»
• MARUV — «Между нами»
• Zivert — Life
ЛУЧШИЙ ПОП-ИСПОЛНИТЕЛЬ
• Макс Барских — «Неземная»
• Николай Басков — «Сердце на сердце»
• Дима Билан – «Молния»
• Филипп Киркоров — «Лунный гость»
• Сергей Лазарев — Scream
• Валерий Меладзе — «Чего ты хочешь от меня»
• Monatik – «Love It Ритм»
ЛУЧШАЯ ПОП-ГРУППА
• «На-На» — «Считаю медленно до ста»
• Artik&Asti — «Грустный дэнс»
• A’Studio — «Хамелеоны»
• IOWA — «Пой»
• Little Big — I`m OK
ЛУЧШАЯ РОК-ГРУППА ИЛИ РОК-ИСПОЛНИТЕЛЬ
• «Альянс» — «Космические сны»
• Би-2 feat Настя Полева — «Сон про снег»
• «Мумий Тролль» — «Лето без интернета»
• Наргиз — «Мама»
• «Ночные снайперы» — «Секунду назад»
ИНСТРУМЕНТАЛИСТ ГОДА В КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКЕ
• Иван Бессонов — Роберт Шуман, первая пьеса фортепианного цикла «Карнавал» — «Преамбула»
• Виктор Зинчук — Фантазия на тему Вальса № 2 Д. Д. Шостаковича
• Николай Луганский — Прелюдия Рахманинова фа-диез минор (op.23 #1)
• Денис Мацуев — Э.Григ «В пещере горного короля» из сюиты «Пер Гюнт»
• Кирилл Рихтер — Концерт-ретроспектива Кирилла Рихтера с оркестром
• Даниил Трифонов — Vocalise (С.Рахманинов)
ВОКАЛИСТ ГОДА В КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКЕ
• Ильдар Абдразаков — Elegie
• Аида Гарифуллина — Ария Мими
• Хибла Герзмава — Аве Мария
• Димаш Кудайбергенов — Olympico
• Анна Нетребко — Forsa Non Fu
• Ольга Перетятько – Bellini: Norma, Casta Diva
ПОЭТ ГОДА
• Леонид Агутин — «Я тебя не вижу»
• Анатолий Алексеев и Артем Иванов — «Пуля-дура»
• Макс Барских — «Берега»
• Михаил Гуцериев — «Любовь уставших лебедей»
• Лара Д’Элия — «Крик» (Scream)
• Денис Ковальский — «Зацепила»
ЛУЧШИЙ ХИП-ХОП-ИСПОЛНИТЕЛЬ
• Баста feat. Дворецкая — «Без тебя»
• Макс Корж — «Два типа людей»
• Егор Крид — «Сердцеедка»
• Мот feat Валерий Меладзе — «Сколько лет»
• Элджей feat. Era Istrefi – «Sayonara, детка»
• FACE — «Юморист»
• Noize MC — «Всё, как у людей»
ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ (МЕЛОДИЯ) К КИНОФИЛЬМУ (СЕРИАЛУ)
• Леонид Агутин и Сергей Шнуров — «Какая-то фигня»
• Диана Арбенина — «Умею летать без тебя» (Ost Любовницы)
• Баста и Пелагея – «Под палящим огнём»
• Вера Брежнева — «Любить друг друга»
• BrainStorm — «Мотив»
• FACE — «Юморист»
ГОРОДСКОЙ РОМАНС (РУССКИЙ ШАНСОН ИЛИ БАРДОВСКАЯ ПЕСНЯ)
• Стас Михайлов — «Этот долгий день»
• Стас Михайлов и Тамара Гвердцители — «Давай разлуке запретим»
• Сергей Трофимов — «Ядрёна-Матрёна»
Любовь Успенская и Брендон Стоун – «А мы любили»
• Михаил Шуфутинский и Маша Вебер — «Повторяй за мной»
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ХИТ ГОДА
• #2Маши — «Мама, я танцую»
• Макс Барских — «Берега»
• Тима Белорусских — «Мокрые кроссы»
• Артур Пирожков — «Зацепила»
• Zivert — Beverly Hills
ЛУЧШЕЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ВИДЕО
• Леонид Агутин и Анжелика Варум — «На паузу»
• Макс Барских — «Берега»
• Филипп Киркоров — «Лунный гость»
• Сергей Лазарев — Scream («Евровидение 2019»)
• «Ленинград» — «Кабриолет»
КОМПОЗИТОР ГОДА
• Денис Ковальский — «Зацепила»
• Виктория Кохана — «Сердце на сердце»
• Игорь Крутой — «Любовь уставших лебедей»
• Константин Меладзе — «ЛюбоЛь»
• Monatik Chilibi Sound — Love it ритм
КОНЦЕРТ ГОДА
• Леонид Агутин — Юбилейный концерт «Агутин 50»
• Би-2 — Шоу «Горизонт событий» в «Олимпийском»
• Дима Билан — Шоу «Планета Билан»
• «Машина Времени» — «Машина Времени. 50 лет»
• «Новая волна» — «Новая волна 2019»
• «Шансон Года» — «Шансон Года 2019»
• LOBODA — SuperStar, Crocus City Hall
ПЕСНЯ ГОДА
• Дима Билан – «Про белые розы»
• Димаш Кудайбергенов — «Любовь уставших лебедей»
• Александр Маршал, Николай Расторгуев, Александр Иванов — «Хорошо»
• Валерий Меладзе — «Чего ты хочешь от меня»
• Артур Пирожков — «Зацепила»
• Zivert — Life

OnAir.ru

Объявлены финалисты премии «Виктория-2019»